Заказать звонок Прайс-лист

Чем отличается бетон на гравии от бетона на щебне. Экспертный взгляд

В Пермском крае есть два вида крупного заполнителя для бетона — гравий и щебень. Остановимся подробно на гравии. Гравий — это осадочная горная порода, которая представляет собой округлые камни. Добывают его, как правило, из месторождений в реке Кама. Чем отличается бетон на щебне от бетона на гравии?


Зимнее бетонирование

Ежегодно с приближением зимы и наступлением холодов наши клиенты спрашивают: «Как правильно делать бетонирование при отрицательных температурах?». На этот и другие популярные вопросы ответит технолог сети бетонных заводов «Вега» – Добрынский Дмитрий.


Что будет с ценами на бетон и его доставку в 2019 году

С самого начала 2019 года произошло несколько изменений, которые неминуемо отразятся на стоимости бетона, его доставки и услуг бетононасосов. Давайте разберёмся, какие именно факторы оказывают значительное влияние на ценообразование бетона и услуг его производителей.


Недобросовестные способы удешевления бетона

В погоне за заманчивыми ценами, некоторые производители прибегают к различным способам удешевления товарного бетона и, к сожалению, в ряде случаях покупатель от этого только проигрывает. Очень часто нам приходится убеждать людей, что чудес не бывает и цены на бетон не могут сильно разниться между нормальными производителями.


Наглядный эксперимент

Один из наших заказчиков однажды не совсем точно посчитал требуемый ему объем бетона и у него возникли сомнения на счет того, правильно ли мы производим бетон и, в конце концов, не обманули ли его. Нам требовалось отстоять свою честь и убедить человека, что в нашем подходе к производству и политике нашей компании можно быть уверенным.