Заказать звонок Прайс-лист

Стационарный бетононасос — в аренду

03.02.2017

Теперь вы можете взять в аренду стационарный бетононасос — он служит для подачи бетона на расстояние, где автомобильным бетононасосом подачу не осуществить.

Стационарный бетононасос применяют при заливке бетонных конструкций в уже построенных зданиях (полы, перекрытия и прочие конструкции), при затрудненном подъезде к стройке при подаче на длину от 40 метров и более (куда автонасос не достает), при строительстве высоких зданий, там где нужна подача на большую высоту (часто используют в паре с распределительной стрелой).

Самые мощные модели стационарных насосов могут подавать бетон на очень большие расстояния по горизонтали до 1000 метров, и в высоту до 600 метров. Бетонный завод Вега владеет бетононасосом способным осуществлять подачу до 300 метров в длину и до 100 метров в высоту.

Насосы такого типа доставляются на объект на 10-15 тонном кран-борте с длиной кузова 8-10 метров и грузоподъемностью 5-7 тонн, для того чтобы помимо самой установки можно было за 1 раз увезти комплект бетоноводов на 100-200 метров, угловые отводы и кубовый бак с водой. Вода служит для запуска и промывки всей магистрали после окончания работы. Насос имеет следующие габариты: 5 метров в длину, ширина 1,6 метра, высота порядка 2 метров. Длина одного бетоновода 3 метра, вес одного бетоновода порядка 40 кг.

Обычно для того чтобы ускорить и облегчить установку магистрали стационарного бетононасоса требуется помощь представителей заказчика, т.к. временем начала работы считается момент выгрузки насоса с кран-борта. Временем окончания работы считается момент окончания разбора магистрали.

Работой насоса управляют два человека. Один осуществляет прием бетона в бетононасос, а второй контролирует и корректирует подачу бетона на месте заливки.

Бетононасос позволяет прокачивать бетон не ниже класса В15 (М200), подвижность не менее П3, наибольшая крупность щебня (гравия) – 20 мм. 

Подробнее про аренду авто- и стационарного бетононасоса

Сеть бетонных заводо «Вега»

← Назад к списку новостей