Заказать звонок Прайс-лист

Компания ООО «Бетонный завод Вега» провела обязательное декларирование бетонных смесей на своем предприятии

08.05.2019

Для чего это делается:

27 декабря 2018 года вступило в силу постановление правительства РФ №717 О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. N982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии». Наличие декларации подтверждает тот факт, что производитель, прошедший её, подтверждает качество своей продукции и соответствие требованиям ГОСТа.

Как это происходит:

Готовим образцы всех классов бетона, которые мы производим, проводим испытания на соответствие требованиям ГОСТ, получаем протоколы и предоставляем в орган сертификации вместе с всей необходимой документацией. После успешного прохождения декларации присвоенный номер заносится в реестр РОССТАНДАРТа.

Чем рискуют строители, приобретая бетон у производителя, не прошедшего декларацию бетонных смесей:

Покупая бетон у компании, не прошедшей обязательную декларацию, строитель имеет все шансы получить проблемы с качеством продукции, а также запрет от заказчика на сотрудничество с данным поставщиком. Кроме того, если при проверке строительной организации Госстройнадзором выяснится, что в паспорте бетонной смеси не указан номер декларации, то покупатель (строительная организация) уплатит немалый штраф.



Узнать цены и купить качественный бетон различных марок можно в нашем каталоге — кроме того, мы осуществляем доставку бетонной смеси по Перми и Пермскому краю.

Сеть бетонных заводо «Вега»

← Назад к списку новостей