Заказать звонок Прайс-лист

Команда "Веги" участвует в реконструкции пермской городской эспланады

04.07.2022

Третий год «Вега» участвует в реконструкции главной площади Перми: городской эспланады. В 2020-21-х годах мы заливали 68 квартал перед зданием Заксобрания. Кафе, холмы и фонтаны созданы с помощью нашего бетона. В этом году заливаем 66 квартал, на котором расположен памятник Героям фронта и тыла.

До 70-х годов центральная площадь города сильно отличалась от того, что мы видим сейчас. Эспланада была застроена двухэтажными деревянными домами, а вдоль трамвайных путей протекала речка Пермянка, которую перед строительством драматического театра и здания Заксобрания убрали в канализацию. Почва вдоль речки была заболочена и её пришлось осушать.

Мало кто знает, но в 1960-1970-е годы эспланада расчищалась для жилищного строительства, но архитектор Геннадий Игошин нарисовал на проекте зелёное пространство. Власти поддержали идею архитектора и теперь у пермяков есть большая площадь, на которой проходят основные городские праздники.

Основная часть работ в 66 квартале уже завершена. Строители пообещали, что это пространство откроют для пермяков уже осенью этого года.

Сеть бетонных заводо «Вега»

← Назад к списку новостей