Заказать звонок Прайс-лист

«Вега» участвует в строительстве трассы ТР-53

30.08.2022

«Вега» участвует в строительстве крупнейшего дорожного инфраструктурного объекта города Перми — трассы ТР-53. «Мотовилихинское шоссе» должно разгрузить Соликамскую улицу и будет соединять пять крупных пермских микрорайонов: Садовый, Висим, Запруд, Вышка-1 и Вышка-2.

Строительство поделили на четыре этапа. Первый — продление улицы Уинской от Юрша до Грибоедова — должны закончить в декабре 2024 года. Здесь уже начали возводить опоры мостового перехода высотой до 25,8 метров. Мост будет находиться над существующим путепроводом. Именно эти опоры и заливают мостовым спецбетоном от «Веги».

Для осуществления такого масштабного проекта «Вега» задействовала два завода своей сети: на Героев Хасана и у Чусовского моста. Наши водители непрерывно привозят бетон на площадку, а два бетононасоса подают его к строящимся опорам. Работать приходится в темное время суток, так как это наиболее благоприятное время для бетонирования массивных мостовых конструкций в период жаркого лета.

Четырехполосную магистраль планируют построить с разделительной полосой, местными проездами и пешеходной частью. Вдоль трассы установят освещение, комплексы фотовидеофиксации и автобусные остановки. Протяженность всей дороги будет 8,7 километра.


Сеть бетонных заводо «Вега»

← Назад к списку новостей