Заказать звонок Прайс-лист

"Вега" помогает в восстановлении «Дома купцов Боброва и Гаврилова» - объекта культурного наследия в Перми

11.07.2022

Участвовать в восстановлении объектов культурного наследия в Перми для команды «Веги» — особое удовольствие. Нам посчастливилось помогать в заливке пола «Дома купцов Боброва и Гаврилова». А у этого здания очень интересная история.

Дом на пересечении Кунгурской и Торговой (сейчас — Комсомольский проспект и Советская) построили почти 140 лет назад по заказу известных пароходчиков, братьев Каменских. В 1900 году здание арендовали, а затем выкупили купцы Бобров и Гаврилов. Тут продавали валенки, обувь из натуральной кожи, меховые изделия и прочее.

В 1909 году купцы передают здание под учительскую гимназию, в которой обучали сельских учительниц. В советские годы в стенах этого дома была школа и Дом пионеров. Недавно здание признали аварийным, и власти решили его восстановить.

Для заливки труднодоступных мест мы используем линейный бетононасос, способный подавать бетон до 500 метров в длину. Бетон нужно доставить в дальнюю часть здания. Система труб и шлангов позволяет построить маршрут транспортировки раствора максимально выгодно, а пульт дистанционного управления превращает сложный технологический процесс в игру.

Арочные своды, старинные интерьеры и работа профессионалов в нашем фоторепортаже.

Сеть бетонных заводо «Вега»

← Назад к списку новостей